03.12.2018 21:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 12613; сегодня: 2.

КВН по-калинински

КВН по-калинински

30 ноября при поддержке МО Свердловского РО СоюзМаш России состоялся фестиваль КВН среди работников ПАО «МЗИК», в котором приняли участие сборные команды «БеКон», «Ой, все!» и «Инженерная солянка». Заводской турнир стал для них не только праздником юмора, но и отбором на районный этап КВН.

Традиционно было заявлено три конкурса: приветствие, разминка от жюри и домашнее задание, объединенные общей темой «Все мы родом и детства». Подготовка к КВН проходила у команд в лучших традициях завода имени Калинина – в сжатые сроки и на фоне больших производственных задач. Но калининская закалка не подвела: ребята сумели и планы выполнить, и сценическую программу придумать и отрепетировать.

В конкурсе «Приветствие» сердца членов жюри и зрителей с первых минут покорили колоритные Малыш, Карлсон и Фрекен Бок из команды «Ой, все!». Настоящей звездой «Инженерной солянки» стала неподражаемая Анна Вшивкова, для которой этот КВН стал самым первым в жизни. Команда «БеКон» отлично пошутила насчет малого количества зрителей в зале, «проехалась» по теме заводской премии и извечной русской проблеме лишнего веса.

Не вызвала у КВНщиков трудностей и разминка, в ходе которой члены жюри задавали командам каверзные вопросы. Ребята отвечали смело, быстро и оригинально.

Ну а настоящим гвоздем программы стали домашние задания, позволившие продемонстрировать многочисленные таланты участников. Команда «БеКон» представила программу «Бременские музыканты 20 лет спустя», разыграв сцену приема на работу в ПАО «МЗИК» Осла, Трубадура, Кота и Петуха. Кстати, их всех приняли в штат, ведь, как известно, ЗиК способен из каждого сделать хорошего работника!

Ребята из «Инженерной солянки» отличились целым рядом коротких остроумных зарисовок о детстве, одной из самых ярких стала сценка в развивающем детском саду «Тормозок» в Воркуте.

Домашнее задание команды «Ой, все!» перенесло зрителей в 2033 год: герои нашли приставку «Денди» и сыграли в «Марио». Зал от души веселился, наблюдая за изрядно постаревшим и растолстевшим Марио, ведь, шутка ли, по сюжету выступления эта игра была популярна целых 40 лет назад.

Заводской КВН прошел на одном дыхании, было много ярких запоминающихся шуток, искренний смех то и дело звучал в зале. В ожидании оценок коллеги по жизни и соперники на сцене тепло общались друг с другом, экспромтом выдавая шутки, вовлекая в диалог ведущего и зрителей.

Несмотря на то, что все команды выступили блестяще, игра есть игра, и в ней только один победитель. В жарких спорах жюри присудило первое место команде «БеКон», ей же покорились специальные номинации «Голос КВН» и «Лучшая шутка». Всего на 0,2 балла отстали от лидера ребята из «Инженерной солянки». На третьем месте – команда «Ой, все!». Мисс КВН стала Анна Вшивкова («Инженерная солянка»), а звание «Мистер КВН» получил Денис Жарков из «Ой, все!» – лучший Карлсон ЗиКа.

– Судить было сложно, все ребята постарались на славу и продемонстрировали настоящий авторский юмор, – подвела итог председатель профсоюзной организации завода и председатель жюри фестиваля Марина Сергеевна Никитина. – КВН – это сложный сплав смешного и серьезного. Ребята остроумно говорят о самых важных для всех нас вещах: отношении к работе и семье, поиске своего места в обществе и на производстве. Очень приятно видеть на сцене молодых, талантливых, увлеченных ребят, которым впоследствии предстоит защищать честь ЗиКа на фестивалях городского, российского и даже международного уровней. И я уверена: калининцы не подведут!

Воркута Республики Коми является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


КВН по-калинински

КВН по-калинински


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...